Черника Оптика
Наши салоны в г. Москва

Салон «Черника-Оптика» ул. Бутырский Вал

 «Белорусская» (1 мин. пешком)

ул. Бутырский Вал, дом 4,
м. «Белорусская» (1 мин. пешком),
Пн-Пт: 10:00 – 20:00
Сб-Вс: 11:00 – 19:00
8 (495) 008-28-28

Компенсируем стоимость парковки

Показать на карте

Салон «Черника-Оптика» ТЦ Дирижабль

 «Новые Черёмушки» (5 мин. пешком)

ул. Профсоюзная д. 64/66,
м. «Новые Черёмушки» (5 мин. пешком),
Пн-Пт: 10:00 – 22:00
Сб-Вс: 10:00 – 22:00
Тел: 8 (495) 008-28-28

Бесплатная наземная и подземная парковка

Показать на карте

в Москве. Нашли дешевле? Позвоните нам 8 (495) 008-28-28 — сделаем индивидуальное предложение.

Гарантируем лучшую цену на любую оправу в Москве. Нашли дешевле? Позвоните нам 8 (495) 008-28-28 — сделаем индивидуальное предложение.

Подробнее

Модные оправы очков для зрения в 2021 году

В контексте грядущего сезона очки превратились из неприятной необходимости в аксессуар, позволяющий легко сменять и видоизменять образы. Дизайнеры не скупились на выдумки и представили нашему вниманию огромное разнообразие моделей. Скруглённые формы, комбинированные и роговые оправы, «кошачий глаз» и даже модели под дерево можно заметить в коллекциях ведущих брендов. Стиль ретро так же не утратил популярности, как и любовь модниц к большим размерам. Анималистичные принты и яркие цвета актуальны для широких пластиковых оправ. Незаметные металлические очки являются трендом этой весны. Стоит отметить, что модные тенденции применительно к данному аксессуару весьма лояльны: дизайнеры рекомендуют менять оправу раз в пару лет.

Давайте рассмотрим некоторые модные оправы очков для зрения 2021 года.

Прямоугольные оправы

Некоторые виды оправ достаточно требовательны к форме лица. Тонкие прямоугольные виды отлично подойдут девушкам с овальным лицом. Обладательницы треугольной формы выбирают модели со скруглёнными краями. Такой тип оправы придаёт образу строгости и подчёркивает черты лица, поэтому следует внимательно подходить к выбору общего стиля и других аксессуаров. Прямоугольные очки помогут создать классический или деловой образ. Также не следует бояться ярких цветов и роговых оправ с анималистичными принтами, которые сейчас находятся в тренде. Не бойтесь выражать свою индивидуальность и выделяться из толпы. В этом сезоне в моде эксперименты.

Полупрозрачные оправы

Полупрозрачные незаметные очки для зрения – настоящий тренд сезона весна-лето 2021. Такие модели абсолютно универсальны, так как гармонично впишутся в любой образ. Прозрачные пластиковые модели в ретро стиле выглядят очень воздушно несмотря на свои габариты. Также на пике популярности тонкие металлические оправы, которые практически не видны на лице. Такие модели выполняются в мягких пастельных либо классических неброских тонах и хорошо подходят для повседневного использования. Многие знаменитости выбрали для себя очки «без оправы»: линзы крепятся к верхней части специальными винтами. Основные достоинства данной модели – лёгкость и изящество.

В стиле «кошка» или «лисичка»

Если Вы следите за модными тенденциями, то, наверняка, в Вашем гардеробе присутствует пара очков в стиле «кошачий глаз». Вытянутые овальные линзы с кокетливыми уголками придадут Вашему образу загадочности и игривости. Такие модели зачастую украшены стразами или узорами. Великое множество оправ от массивных роговых до практически незаметных металлических очарует Вас своим разнообразием и великолепием. Подобрать такие очки можно для любого типа лица.

Круглые очки

Дизайнеры европейских модных домов последнее время активно возвращают элементы стиля ретро 60-х годов. Так называемые «Ленноны» стали актуальными не так давно, но быстро обретают всё больше поклонниц. Оправы таких моделей чаще всего выполнены из толстого пластика, однако тонкие металлические варианты так же встречаются в коллекциях современных брендов. Необычный вид данного аксессуара не оставит никого равнодушным и привлечёт внимание к Вашему образу. Зачастую данную модель делают в стиле «оверсайз» с линзами «омбре». Круглые очки пользовались популярностью у хиппи (молодёжное движение прошлого века), которые любили смело и нестандартно одеваться. Яркие цвета и замысловатые формы – всё для того, чтобы эпатировать зрителя и выделиться из толпы.

Ретро

С приходом нового тысячелетия вершители мира моды стали понемногу возвращать традиции прошлого. Модели очков для зрения в ретро стиле не просто копируют моду определённых периодов. Дизайнеры стремятся придать своим находкам различные индивидуальные особенности: игра с цветом и размером, комбинированные оправы из необычных материалов, градиентные линзы или «хамелеоны». Для модели «кошачий глаз» характерны экстравагантные украшения в вытянутых уголках и некоторая футуристичность. Привычные классические цвета уступают место ярким контрастам и неожиданным решениям.

Металлические оправы

Не утратили актуальности женские очки для зрения в металлической оправе. Абсолютно у всех модных домов есть модели различных стилей и форм, выполненные в металле. Будь то тонкие округлые формы или резкие полуспортивные, металл всегда будет популярным материалом для изготовления качественных оправ. Ударопрочность и относительно малый вес делают их привлекательными для всех возрастов. Также часто встречаются комбинированные модели с полимерными заушниками или другими элементами. Модные бренды постоянно соревнуются в оригинальности, например, Bentley принимает заказы на очки ручной работы, выполненные из золота. Такие модели очень популярны в Арабских Эмиратах.

Получите максимальную скидку!

Пройдите опрос на 1 минуту — получите максимальную скидку на оправы и линзы для очков.

s1
Вы переходите на московский сайт "Черника-Оптика" - на нем доступен полный каталог оправ для зрения и солнцезащитных очков.
Чтобы узнать стоимость и сроки доставки в Ваш город - позвоните по бесплатному номеру 8 (800) 302-32-89.
Перейти на сайт
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.