Черника Оптика
Наши салоны в г. Москва

Салон «Черника-Оптика» ул. Бутырский Вал

 «Белорусская» (1 мин. пешком)

ул. Бутырский Вал, дом 4,
м. «Белорусская» (1 мин. пешком),
Пн-Пт: 10:00 – 20:00
Сб-Вс: 11:00 – 19:00
8 (495) 008-28-28

Компенсируем стоимость парковки

Показать на карте

Салон «Черника-Оптика» ТЦ Дирижабль

 «Новые Черёмушки» (5 мин. пешком)

ул. Профсоюзная д. 64/66,
м. «Новые Черёмушки» (5 мин. пешком),
Пн-Пт: 10:00 – 22:00
Сб-Вс: 10:00 – 22:00
Тел: 8 (495) 008-28-28

Бесплатная наземная и подземная парковка

Показать на карте

в Москве. Нашли дешевле? Позвоните нам 8 (495) 008-28-28 — сделаем индивидуальное предложение.

Гарантируем лучшую цену на любую оправу в Москве. Нашли дешевле? Позвоните нам 8 (495) 008-28-28 — сделаем индивидуальное предложение.

Подробнее

Очки-хамелеоны: плюсы и минусы фотохромных линз

В мире моды и стиля важно не только выглядеть шикарно, но и заботиться о своем зрении. В этом контексте фотохромные линзы – настоящий подарок современности. Очки-хамелеоны, оснащенные этой удивительной технологией, способны преобразить ваш облик и обеспечить надежную защиту для глаз в любое время суток.

Что такое очки-хамелеоны?

Хамелеоны объединяют в себе невероятные преимущества, которые сделают вашу жизнь более комфортной и стильной:

  • Автоматическая защита от солнца: реагируют на уровень света. На улице становятся темными, чтобы защитить ваши глаза от яркого солнца. В помещении или при недостаточном освещении – прозрачными, обеспечивая вам четкое видение.

  • Стиль и удобство: не нужно больше переключаться между солнцезащитными и обычными очками. Фотохромные линзы обеспечивают идеальный баланс. Независимо от того, находитесь ли вы на пляже, за рулем или в городской суете, эти очки добавят вашему облику неповторимый шарм и защитят глаза от вредного ультрафиолета.

  • Разнообразие: фотохромные линзы можно вставить в любую оправу, позволяя вам подобрать именно ту, которая выгодно подчеркнет вашу индивидуальность.

  • Универсальность: подходят для любых активностей – вождение, спорт, отдых на пляже или прогулки в городе.

  • Забота о зрении: фильтруют вредное ультрафиолетовое излучение, защищая глаза от потенциальных проблем со здоровьем.

К незначительным минусам таких очков можно отнести:

  • Время перехода: требуют некоторого времени для полного перехода от темного к светлому режиму и обратно. Тем не менее, производители фотохромных линз работают над его сокращением, и современные линзы значительно быстрее реагируют на изменения условий освещения, чем фотохромные линзы предыдущих поколений.

  • Температурные факторы: интенсивность перехода зависит от температуры окружающей среды, что может повлиять на процесс адаптации.

Вопросы-ответы:

Как работают очки хамелеоны?

Работают они благодаря особой технологии, по которой изготавливались линзы. Данная технология позволяет им автоматически реагировать на изменения уровня освещения и менять свой цвет и степень затемнения в зависимости от окружающих условий. Хамелеоны позволяют не переключаться между обычными и солнцезащитными очками, так как они автоматически адаптируются к условиям окружающей среды. Эта технология делает их идеальным выбором для тех, кто часто находится на улице и хочет обеспечить надежную защиту глаз от вредного УФ-излучения и яркого солнца.

Как затемнить фотохромные очки?

Хамелеоны затемняются автоматически при воздействии ультрафиолетового излучения, например, от солнечного света. Чтобы активировать затемнение, необходимо, к примеру, выйти из помещения на солнечный свет. Процесс затемнения будет продолжаться, пока линзы подвергаются воздействию УФ-излучения. Когда вы перестанете находиться на солнце, линзы начнут постепенно возвращаться к прозрачному состоянию.

Как изготавливают очки-хамелеоны?

Изготовление их является довольно сложным процессом, требующим использования специальных материалов и технологий. Как правило, используются специальные оптические полимеры или стекло с добавлением фотохромных молекул. Эти молекулы способны реагировать на УФ. Материалы обрабатываются и формируются в линзы, которые затем проходят процесс полировки для обеспечения высокого качества оптических свойств. Фотохромные молекулы наносятся на поверхность линз с помощью особой технологии, такой как покрытие или инфузия. Этот слой состоит из фотохромных соединений, способных менять свою структуру при воздействии УФ-излучения. Линзы проходят термическую обработку для стабилизации и активации фотохромных молекул. Изготовленные линзы подвергаются тестированию, чтобы убедиться в их правильной реакции на УФ-излучение и соответствии заявленным характеристикам. Готовые линзы устанавливаются в оправу, при этом учитываются все индивидуальные параметры заказчика, такие как размер, форма и стиль оправы.


Получите максимальную скидку!

Пройдите опрос на 1 минуту — получите максимальную скидку на оправы и линзы для очков.

s1
Вы переходите на московский сайт "Черника-Оптика" - на нем доступен полный каталог оправ для зрения и солнцезащитных очков.
Чтобы узнать стоимость и сроки доставки в Ваш город - позвоните по бесплатному номеру 8 (800) 302-32-89.
Перейти на сайт
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.